Лента новостей
0

Аким Атырауской области прокомментировал гибель рыбы в реке Урал

Региональная служба коммуникаций  Атырауской области, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2019 21:13 Региональная служба коммуникаций Атырауской области
Лабораторные исследования воды показали, что вода в реке Урал не опасна для населения.

5 февраля, в ходе рабочей поездки в Индерский район, отвечая на вопросы журналистов аким Атырауской области Нурлан Ногаев прокомментировал гибель рыбы в реке Урал, сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций Атырауской области.

- На сегодня правоохранительные органы ведут расследование по гибели рыбы в реке Урал. Возбуждено два уголовных дела. После их завершения правоохранительными органами будет дана правовая оценка ситуации, - сказал Нурлан Ногаев.

Аким области отметил, что созданная межведомственная комиссия которая на данный момент ведет свою работу. Лабораторные исследования воды показали, что вода в реке Урал не опасна для населения. Новых фактов гибели рыб не зарегистрировано.

- По вопросу безопасности рыбной продукции на рынках Атырау. Вся реализуемая рыбная продукция сертифицирована. Ветеринарные службы, санэпидемиологи на постоянной основе ведут контроль. Все уполномоченные органы занимаются вопросами безопасности реализуемой продукции, - отметил Нурлан Ногаев.

Ранее, на кустовом совещании по вопросам развития сельского хозяйства в Кызылкогинском районе, аким области дал поручение привлекать в регион высококлассных специалистов в области ветеринарии и ихтиологии, отметив что местные исполнительные органы готовы предоставить им все условия для работы.

К слову, с 16 января по 15 февраля в реке Урал организован контрольный лов рыбы с целью выявления случаев гибели рыбных ресурсов. Также, 4 февраля были проведены водолазные обследования на 10 участках реки Жайык. Новых очагов гибели рыбы обнаружено не было

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: