Лента новостей
0

Пассажир попытался обойти погранконтроль в алматинском аэропорту

pixabay.com/, фото - Новости Zakon.kz от 07.02.2019 12:41 pixabay.com/
У него был запрет на выезд за пределы страны.

В Международном аэропорту Алматы сотрудники Службы авиационной безопасности задержали мужчину, который с поддельным пропуском попытался пройти через КПП, передает Zakon.kz.

Выяснилось, что до этого мужчина 1972 года рождения зарегистрировался на рейс Алматы-Утапао, но пограничный контроль не прошел – он оказался в списке казахстанцев, которым по тем или иным причинам временно ограничен выезд из страны.

"Вероятно, мужчина знал или, по крайней мере, предполагал, что находится в этом списке, но решил во чтобы то ни стало попасть на свой рейс: он надел заранее приготовленный спецжилет, какие носят сотрудники аэропорта, и с поддельным пропуском сторонней организации попытался пройти через контрольно-пропускной пункт", - рассказали в пресс-службе алматинского аэропорта.

Нарушителя сотрудники САБ аэропорта передали представителям линейного отдела полиции.

При наличии какой-либо задолженности по налогам, кредитам, алиментам, либо при ее отсутствии перед вылетом не лишним будет проверить, внесена ли ваша фамилия в Реестр должников, которым временно ограничен выезд из Республики Казахстан. Отныне это можно сделать не только через сайт министерства юстиции, но и через Telegram.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: