Лента новостей
0

Глава государства провел встречу с президентом группы компаний «Astana Group» Н. Смагуловым

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.02.2019 21:15 Фото: zakon.kz

Глава государства провел встречу с президентом группы компаний «Astana Group» Н. Смагуловым

 

В ходе встречи Глава государства был проинформирован об исполнении поручений по дальнейшему развитию отечественной автомобильной промышленности. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Нурлан Смагулов доложил Нурсултану Назарбаеву о начале строительства компанией «Астана Моторс» завода по производству легковых автомобилей «Hyundai» в г. Алматы.

«Мощность предприятия на первом этапе составит 30 тысяч автомобилей, а на втором — будет увеличена до 45 тысяч в год. Это позволит насытить казахстанский рынок качественными и доступными по цене легковыми автомобилями марки «Hyundai», а также экспортировать их в страны СНГ. Общий объем инвестиций в проект составит 25 млрд тг. Помимо собственных средств будут также привлечены заемные средства на коммерческих условиях. Открытие завода позволит создать 700 новых рабочих мест», — сказал руководитель компании.

В завершение встречи Н. Смагулов поблагодарил Президента Казахстана за постоянную поддержку развитию казахстанского бизнеса и принятие решения о программе автокредитования по аналогии с ипотечной жилищной программой «7-20-25».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: