Лента новостей
0

Два пассажирских поезда столкнулись в Испании

Twitter, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2019 06:35 Twitter
В двух составах находились около 300 человек.

При столкновении двух пригородных поездов в испанской Каталонии погиб один человек, около ста пострадали. Об этом говорится в сообщении Службы Гражданской защиты, передает Lenta.ru.

Происшествие произошло на дороге между провинциями Сан-Висенте-де-Кастельет и Монресой. Погибшей, по информации местных СМИ, оказалась машинистка поезда. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое, на месте работают сотрудники скорой помощи, пожарные и правоохранители.

По словам официального представителя железнодорожной компании Renfe Антонио Кармона, поезда находились на одних и тех же путях, хотя на этом участке есть пути в обоих направлениях. В двух составах находились около 300 человек. Он отметил, что будет проведено расследование случившегося. На месте трагедии находятся представители правительства Каталонии.

Ранее 12 января в австрийской коммуне Никласдорф столкнулись два пассажирских поезда. В результате ЧП погиб по меньшей мере один человек. Еще 22, в том числе трое детей, получили травмы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: