Лента новостей
0

В США задержали десятки детей-нелегалов

Vadim Ghirda / АР, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2019 06:00 Vadim Ghirda / АР
Двоих несовершеннолетних госпитализировали - 5-летнего с ветрянкой и 12-летнего с кожной инфекцией.

Пограничники в американском штате Аризона задержали 325 нелегальных иммигрантов, из которых 182 были несовершеннолетними, передает Lenta.ru.

Все задержанные родом из стран Центральной Америки. 150 детей перешли границу в сопровождении родственников, 32 были без сопровождения. Иммигрантов обнаружили, когда они разожгли костер, пытаясь спастись от холода.

Двоих несовершеннолетних госпитализировали - 5-летнего с ветрянкой и 12-летнего с кожной инфекцией. Их жизни ничто не угрожает.

Власти выпустили заявление в связи с инцидентом. "Международные криминальные организации эксплуатируют уязвимое состояние иностранных граждан, обещая им легальное проживание", - говорится в нем.

В октябре 2018 года тысячи беженцев из Центральной Америки несколькими караванами отправились к американской границе. Трамп отправил на границу военных, чтобы сдержать наплыв нелегалов. Первые группы из каравана мигрантов прибыли на границу США и Мексики 13 ноября 2018 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: