Лента новостей
0

В Алматы возможен гололед: водителям и пешеходам нужно быть осторожнее

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2019 16:56 pxhere.com
В работе по ликвидации последствий выпадения осадков будет задействовано 860 единиц спецтехники и 1320 дорожных рабочих.

В акимате Алматы предупреждают жителей города о предстоящем гололеде, передает Zakon.kz со ссылкой на Управление зеленой экономики.

С вечернего времени 11 февраля в течение суток в городе Алматы ожидается выпадение осадков в виде дождя с переходом в снег, в период которых прогнозируются гололедные явления. В связи с возможным возникновением обледенения, накатов на проезжей части дорог, водителям рекомендуется снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров.

Пешеходам необходимо соблюдать меры предосторожности при движении на тротуарах из-за возможного образования гололедной пленки при выпадении дождя на промерзшую почву, не подходить близко к многоэтажным зданиям.

В работе по ликвидации последствий выпадения осадков будет задействовано 860 единиц спецтехники и 1320 дорожных рабочих.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: