Лента новостей
0

Смаилов объяснил, почему Нурсултан Назарбаев пересадил его поближе к себе

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2019 17:08 inform.kz
Это не ради того, чтобы я сидел ближе. Это было сделано специально для того, чтобы поднять статус министерства финансов – Смаилов.

Министр финансов объяснил, почему Нурсултан Назарбаев пересадил его поближе к себе во время расширенного заседания правительства, передает корреспондент Zakon.kz.

"Это не ради того, чтобы я сидел ближе. Это было сделано специально для того, чтобы поднять статус министерства финансов", - пояснил Алихан Смаилов.

Он отметил, что в критике главы государства речь шла о необходимости уделять вопросам финансирования соответствующее внимание.

"Почему и было принято решение главой государства изменить протокол, посадить министерство финансов ближе к вице-премьерам, (то есть – от авт.) поднять статус министерства. Критику он высказывал в части расхождения с таможенной статистикой КНР. Я доложил, какие причины таких расхождений, и что мы планируем делать. Если мы выполним задачу, которую ставим перед собой. То есть, около 200 млрд дополнительных поступлений, я думаю, будут все счастливы", - заметил он.

30 января в ходе расширенного заседания правительства Нурсултан Назарбаев заявил, министр финансов не должен сидеть в конце стола. И указал, что его место после вице-премьера. Передвинул на одно место всех министров и генерального прокурора, и сообщил, что финансы в стране хромают из-за неподобающего отношения к ним.

Татьяна Ковалева, Астана

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: