Лента новостей
0

Россия опровергла просьбы о помощи от Венесуэлы

Báo Mới, фото - Новости Zakon.kz от 11.02.2019 19:25 Báo Mới
Кроме того, Москва считает призыв Вашингтона к венесуэльским военным изменить присяге прямым вмешательством в дела страны.

Правительство Венесуэлы не запрашивало у России военную помощь для урегулирования кризиса в стране. Об этом в понедельник журналистам сообщил директор Латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин, сообщает ТАСС.

"Нет", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Один из журналистов напомнил, что к примеру президент Сирии Башар Асад обращался к РФ за военной помощью. Щетинин в ответ подчеркнул, что такое сравнение некорректно: "Если вы проанализируете разницу между Сирией и Венесуэлой, вы увидите, что есть большая разница".

Кроме того, Россия считает призыв США к венесуэльским военным изменить присяге прямым вмешательством в дела страны.

"Как сказал в свое время министр иностранных дел России Сергей Лавров, "комиссия Мюллера отдыхает" [речь идет о комиссии спецпрокурора США, которая расследует якобы имевшее место вмешательство РФ в американские выборы]. Потому что прямое обращение иностранного государства к вооруженным силам другой страны, в какой бы форме оно ни осуществлялось, в целях изменения позиции и присяги является абсолютно неслыханным вмешательством во внутренние дела суверенного государства", - сказал Щетинин.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: