Лента новостей
0

Назначен новый руководитель аппарата акима города Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2019 14:46 Фото: zakon.kz

Назначен новый руководитель аппарата акима города Алматы

 

Руководителем аппарата акима города Алматы назначен Жигер Калиев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официального представителя акимата Тимура Базарбаева.

Жигер Калиев имеет значительный опыт работы на государственной службе. Трудовую деятельность начал в 1995 году со специалиста Актюбинского территориального комитета по управлению госимуществом. В разные годы был руководителем Департамента экономики и индикативного планирования, Управления недропользования и охраны окружающей среды Актюбинской области. Работал заместителем председателя налогового комитета по городу Актобе.

С 2007 по 2016 гг. - консультант, заведующий отделом, заместитель директора, директор Департамента организационно-контрольной работы Центрального аппарата партии «Нұр Отан».

С 2016 года - заместитель руководителя аппарата акима города Алматы.

Стоит отметить, что ранее была осуществлена трансформация акимата Алматы. Сегодня полностью перестраивается работа всех управлений и районных акиматов, проводится работа по оптимизации процессов, внедрению цифровых технологий и корпоративного управления, а также повышению качества государственных услуг.

Шесть управлений упразднены путем передачи функций в другие структурные подразделения. Это позволило не просто уменьшить управленческие и вспомогательные должности, а перенаправить высвободившиеся единицы для усиления управлений, тесно работающих с населением.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: