Лента новостей
0

Кражу 11 миллионов тенге раскрыли полицейские Костаная

pixabay.com/, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2019 10:07 pixabay.com/
Квартирный вор не успел воспользоваться своей добычей.

В Костанайской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятия "Квартира", передает Zakon.kz.

Цель оперативно-профилактического мероприятия - профилактика и раскрытие квартирных краж.

В ходе операции полицейскими задержан 30-летний подозреваемый, житель областного центра, который совершил кражу денежных средств и ювелирных изделий на сумму более 11 миллионов тенге.

"Установлено, что 30 января в 5 микрорайоне города Костаная мужчина проник в квартиру и вытащил сейф, в котором находились 10 миллионов тенге и золотые изделия. Сумма ущерба составила свыше 11 миллионов тенге", - сообщили в Департаменте полиции Костанайской области.

Также в ходе данного мероприятия сотрудники Аулиекольского отдела полиции раскрыли ранее совершенную кражу из магазина в поселке Кушмурун. Полицейскими задержан 21-летний житель села, который в ночь на 24 января взломал дверь магазина, и похитил денежные средства, золотые изделия, продукты питания. Ущерб от похищенного составил 600 тысяч тенге.

Кроме того, стражи порядка в ходе операции раскрыли кражи сотовых телефонов, владельцам возвращено 9 мобильных устройств.

"Всего за три дня ОПМ "Квартира" полицейскими раскрыто 33 ранее совершенных квартирных краж, из которых 13 прошлых лет, среди которых 2 крупные кражи. По всем фактам ведутся досудебные расследования", - добавили в Департаменте.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и соблюдать меры по обеспечению сохранности имущества.

Нередко факторами, способствующими совершению преступления, является невнимательное отношение потерпевших к своему имуществу. Жители области оставляют свое жилье без присмотра, что становится легкой добычей для злоумышленников. Одной из профилактических мер безопасности является установка сигнализаций в квартирах и домах", - рекомендуют стражи порядка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: