Лента новостей
0

Байменов и председатель WGS обсудили перспективы сотрудничества в области госуправления

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2019 11:23 Zakon.kz
В рамках WGS -2019 государственные чиновники высокого ранга, бизнесмены и эксперты обмениваются опытом по улучшению работы госорганов.

В Дубае в рамках седьмого Всемирного правительственного саммита WGS -2019 состоялась встреча председателя управляющего комитета Астанинского хаба в сфере госслужбы Алихана Байменова с министром по делам кабинета министров и будущего ОАЭ, председателем WGS Мухаммедом Аль-Гергави.

"У нас одинаковые видения и цели - сделать людей более счастливыми и облегчить их жизнь. В этой связи, правительство ОАЭ готово делиться передовым опытом в сфере применения инноваций в госсекторе со странами-участницами Астанинского хаба", - подчеркнул Аль-Гергави.

В свою очередь Алихан Байменов отметил важность партнерства в развитии инноваций на госслужбе. Участниками Астанинского хаба являются 40 стран, в том числе Эстония и Корея - лидеры в области новых технологий и электронного правительства. На платформе Хаба были созданы два Альянса практиков по вопросам оказания госуслуг и электронного правительства для обмена опытом и знаниями. Байменов подчеркнул, что обширный опыт ОЭА в сфере государственных инноваций будет ценен для стран-участниц.

Также стороны обсудили основные направления дальнейшего сотрудничества, включая проведение совместных международных мероприятий и исследований в области государственных инноваций. Аль-Гергави предложил Астанинскому хабу ежегодно участвовать в работе саммита в качестве организатора параллельных сессий по вопросам госслужбы.

Стоит отметить, что Всемирный правительственный саммит является крупнейшей глобальной платформой с более 4 тысячами участников из более 150 стран мира. В рамках WGS -2019 государственные чиновники высокого ранга, бизнесмены и эксперты обмениваются опытом по улучшению работы государственных органов и рассказывают о своем видении правительства будущего.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: