"Сарыарка" проиграла "Южному Уралу" в домашнем матче

ХК "Сарыарка", фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2019 00:00 ХК "Сарыарка"
Счет составил 5:2.

Во вторник, 12 февраля, карагандинский хоккейный клуб "Сарыарка" встречался с орским "Южным Уралом", передает Zakon.kz.

Карагандинцы два раза вели в счету по ходу матча, но третий период решил исход игры – гости забили три шайбы.

"Южный Урал" сейчас борется за место в зоне плей-офф, и в оставшихся матчах регулярного сезона команде нужно набирать максимальное количество очков. "Сарыарка" также рассчитывает подняться выше 10 места в турнирной таблице.

Первый период прошел с преимуществом хозяев льда. Во многом этому поспособствовали удаления гостей, но ни одно из них не было реализовано. Тем не менее, "Сарыарке" удалось открыть счет в матче. После наброса от синей линии Сергея Чеботова на чужом пятачке хорошо поработал Константин Соколов, который протолкнул шайбу в ворота. Не прошло и минуты, как орчане смогли реализовать свою первую же попытку большинства, потратив на это всего 10 секунд игрового времени.

Во втором периоде Олег Ломако низом бросил по воротам и застал врасплох голкипера "Южного Урала". Для Ломако этот матч стал четвертым кряду, где он отмечается заброшенными шайбами.

Орчан такой поворот событий явно не устраивал, и еще до второго перерыва им удалось восстановить равенство в счете. А в первой половине заключительного периода гости смогли захватить лидерство в счете.

Игроки "Сарыарки" предпринимали отчаянные попытки спасти матч, несколько раз соперника спасала штанга. Но шайба упорно не шла в ворота. А вот "Южный Урал" смог еще дважды поразить ворота соперника. Сначала была заброшена шайба в пустые ворота, а за 24 секунды до сирены об окончании основного времени матча еще одна шайба побывала в воротах "Сарыарки".

Заключительный домашний матч регулярного сезона "Сарыарка" проведет в четверг, 14 февраля, против ХК "Горняк" (Учалы). Начало матча в 19:00 по времени Астаны.

"Сарыарка" (Караганда) - "Южный Урал" (Орск) - 2:5 (1:1; 1:1; 0:3)

1:0 – Соколов (Зиазов, Чеботов) -18:19;

1:1 – Фахрутдинов (Репин, Марченков) – 18:48 ГБ;

2:1 – Ломако (Зиазов) – 27:41;

2:2 – Марченков – 35:58;

2:3 – Чугуев (Чистяков) – 46:21;

2:4 – Черкасов – 59:19;

2:5 – Кудрин (Чистяков) – 59:36.

Вратари: Бояркин (00:00 – 20:00) – Рейзвих (20:00-60:00) - Синягин.