Лента новостей
0

Казахстанец таинственно исчез в России

скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 13.02.2019 02:00 скриншот с видео
В попытке заработать денег 41-летний Жунис Кунболатов уехал в Москву в апреле прошлого года вместе с друзьями.

Мать Жуниса Кунболатова полгода разыскивает своего сына, который уехал на заработки в Россию и не вернулся. Последний раз он выходил на связь в августе прошлого года. Его родные сообщили, что пропал мужчина при весьма загадочных обстоятельствах, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Алматы".

В попытке заработать денег 41-летний Жунис Кунболатов уехал в Москву в апреле прошлого года вместе с друзьями. Там работал строителем на Казанском вокзале. 4 месяца созванивался с родными, говорил, что все у него хорошо, работа идет. Мама мужчины рассказывает, что последний раз они разговаривали в конце августа. Жунис тогда сообщил неприятную новость.

"Он сказал, что его обокрали. Вытащили все - документы и деньги. Я хотела ему выслать средства или отправить родственника, чтобы помог, но он категорически отказался. Материнское сердце подсказывает, что с ним что-то случилось. Я не могу никак успокоиться. А что, если он стал бродягой там? А если его убили?", - предположила Сагымхан Кенжемолдакызы.

Ответить на эти вопросы пока никто не может, даже друзья мужчины. Они вернулись домой до его пропажи. А Жунис остался за границей работать. Его дядя, по совместительству юрист, говорит, что обращались во все инстанции, а результата нет уже полгода.

"Писали заявление в полицию Енбекшиказахского района Алматинской области. В посольство Казахстана в России, в наше министерство иностранных дел. Везде знают о его пропаже, говорят, что занимаются поисками, но мы не видим, что эти поиски ведутся", - сказал дядя Жуниса Кунболатова Аркен Кенжемолдаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: