Лента новостей
0

В Актобе наказали полицейского, забиравшего девочку на служебном авто

Роза Кемерова, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2019 06:28 Роза Кемерова
Ему объявлен выговор.

Водителю-полицейскому старшему сержанту полиции объявили выговор за использование машины в личных целях. Об этом сообщило региональное издание "Диапазон", передает Zakon.kz.

Автор фото задался вопросом, почему служебная машина используется в личных целях.

- 13 ноября, в 11:57 у языкового центра на ул.101-й Стрелковой бригады стояла служебная машина с государственным номером, похожим на ДВД или КНБ, потом туда села девочка. Почему служебная государственная машина, которая оплачивается бюджетными деньгами, используется в личных целях? - сообщил автор фото. - Эту машину я там несколько раз видел в рабочее время, поэтому сделал фото.

Журналисты издания обратился в департамент агентства по делам госслужбы, после чего было направлено письмо для принятия мер в отношении водителя по проекту общественного контроля.

- По этому письму объявили выговор водителю-полицейскому старшему сержанту полиции управления специализированной службы охраны МВД РК по Актюбинской области, - сообщают в пресс-службе департамента агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Актюбинской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: