Лента новостей
0

В Алматы ТРЦ "Moskva" снова разрешили работать

Papirus Print, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2019 11:30 Papirus Print
Верховный суд РК отменил решение Алматинского городского суда, который приостановил деятельность торгового центра.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда отменила решение Алматинского городского суда о приостановлении деятельности ТРЦ "Moskva metropolitan", передает Zakon.kz.

Верховный суд постановил, что местные суды, удовлетворяя иск Департамента по ЧС Алматы, исходили из требований, не основанных на фактических обстоятельствах дела и нормах права и удовлетворил ходатайство ТРЦ "Moskva metropolitan" о пересмотре решения специализированного межрайонного экономического суда Алматы от 9 июля 2018 года, постановления судебной коллегии по гражданским делам Алматинского городского суда от 24 октября 2018 года о приостановлении деятельности торгово-развлекательного центра.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда вынесла постановление об отмене решения о приостановлении деятельности ТРЦ "Moskva metropolitan" и прекращении производства по иску ГУ "Департамент по чрезвычайным ситуациям города Алматы" в отношении ТРЦ "Moskva metropolitan".

Летом ДЧС Алматы направил иск в экономический суд о приостановлении эксплуатации зданий и территории ТРЦ "MOSKVA" до полного устранения нарушений пожарной безопасности, выявленных в ходе проверки. Ответчик не согласился с доводами ДЧС, указав на то, что все замечания, указанные в акте проверки устранены. Только одно замечание осталось не устраненным, его устранение напрямую не зависит от ответчика. Речь шла о нарушении противопожарного разрыва от здания кафе "Сарита", принадлежащего ИП. Данное нарушение произошло не по вине ТРЦ. Суд решил удовлетворить иск ДЧС Алматы. Апелляционный суд оставил решение о приостановлении деятельности также без изменений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: