Лента новостей
0

В Казахстане хотят увеличить доступность муниципального жилья для многодетных семей

mil.ru, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2019 13:16 mil.ru
Отдельно будет рассмотрен вопрос расширения охвата детей из многодетных семей-получателей адресной социальной помощи бесплатным горячим питанием в начальной школе.

Заместитель Премьер-Министра РК Ерболат Досаев озвучил предложения по повышению качества жизни населения, передает МИА "Казинформ".

"Первое. Это повышение эффективности принимаемых мер по обеспечению социального благополучия. Второе. Разработка дополнительных механизмов поддержки наиболее уязвимых слоев населения. Мы провели первое организационное заседание рабочей группы на прошлой неделе. В работу мы вовлекли не только центральные и местные государственные органы, но и представителей гражданского общества", - сказал Ерболат Досаев на заседании Рабочей группы по повышению доходов и улучшению качества жизни граждан страны, в том числе по усилению мер поддержки многодетных семей.

Спикер отметил, что на этой неделе будет завершен сбор предложений от акиматов, полученных в ходе встреч с многодетными семьями.

"Трагическое событие в Астане обнажило целый ряд серьезных вопросов, и государство не намерено закрывать глаза на проблемы материнства и детства. Основными направлениями нашей работы станут: облегчение доступа к получению адресной социальной помощи, в том числе через упрощение бюрократических процедур; совершенствование механизма выплат пособий для многодетных семей, нуждающихся в поддержке государства. Отдельно будет рассмотрен вопрос расширения охвата детей из многодетных семей-получателей адресной социальной помощи бесплатным горячим питанием в начальной школе, проездом в общественном транспорте и другие", - добавил Ерболат Досаев.

По его словам, в части улучшения жилищных условий особо нуждающихся многодетных семей будет отдельно рассмотрена возможность увеличения доступности к муниципальному арендному жилью.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: