Лента новостей
0

В Туркестане работают 14 социальных магазинов

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 14.02.2019 14:03 пресс-служба
Необходимо отметить, что цены на товары в этих торговых точках на 15-17% ниже рыночной стоимости.

По поручению акима Туркестанской области Ж.Туймебаева в целях стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары с 1 декабря 2018 года на территории города Туркестан функционируют 14 торговых точек (павильонов), передает пресс-служба акима Туркестанской области.

"Все закупаемые товары соответствуют установленным стандартам качества. Плодоовощная продукция поставляется из северных регионов Казахстана, подсолнечное масло с ВКО, рис – с Кызылординской, сахар – с Жамбылской области, в свою очередь капуста, рожки и мясо поставляются местными сельхозпроизводителями", - отмечает заместитель директора областного стабилизационного фонда Нурсайын Адиль.

Необходимо отметить, что цены на товары в этих торговых точках на 15-17% ниже рыночной стоимости. К примеру, картофель реализуют по цене 70 тенге за килограмм, лук – 48 тенге, морковь – 65 тенге, рис – 194 тенге, крупа гречневая – 145 тенге, мука 1 сорта – 87 тенге, подсолнечное масло – 327 тенге, мясо говядины – 1250 тенге, сахар-песок – 220 тенге, капуста – 75 тенге.

Вместе с тем, хлеб, поставляемый с пекарни, продается без торговой надбавки и конечная цена составляет 65 тенге. Магазины широко охватывают всю территорию областного центра, что создает дополнительное удобство для местных жителей. В целом, население довольно работой социальных магазинов, работа которых направлена на благо народа. Товары в этих магазинах реализуют по доступным ценам. По мнению продавцов, сегодня жители города предпочитают совершать покупки в социальных магазинах.

В дальнейшем для обеспечения доступа районных центров и сельских округов к продтоварам стабилизационного фонда, открыть торговые павильоны планируется по всей территории Туркестанской области. Проводимые мероприятия окажут воздействие на регулирование цен на социально значимые продовольственные товары в Туркестанской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: