Лента новостей
0

Венесуэльские нефтяники опровергли заморозку счетов российского банка

Isaac Urrutia / Reuters, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2019 06:34 Isaac Urrutia / Reuters
Нефтяная компания Венесуэлы с конца января находится под санкциями США.

Государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA опровергла информацию о заморозке ее счетов российским Газпромбанком, передает Lenta.ru.

На странице опубликованы несколько скриншотов новостных заметок о заморозке счетов с надписью о том, что это "фейковая новость". "Мы еще раз отрицаем информацию, которая угрожает нефтяной промышленности страны", - говорится в сообщении. Отмечается, что на компанию с помощью ложной информации "нападают представители правых сил и американских СМИ".

Ранее Reuters со ссылкой на источник в финансовой организации сообщил о заморозке счетов венесуэльской компании российским Газпромбанком. Отмечается, что такое решение принято из-за того, что в банке опасаются введенных в отношении PDVSA санкций США.

Нефтяная компания Венесуэлы с конца января находится под санкциями США. Ее зарубежные счета с экспортной выручкой были заблокированы, а работа американской дочерней компании Citgo оказалась под запретом. Ограничение обещали снять, если доходы будут аккумулироваться на заблокированных счетах, доступ к которым частично получил лидер оппозиции Хуан Гуайдо.

В Венесуэле продолжается борьба между избранным президентом Николасом Мадуро и Гуайдо, объявившим себя главой государства 23 января. Мадуро поддержали Россия, Иран и Турция; оппозиционера - США, признавшие его легитимным президентом, Канада, несколько государств Латинской Америки и более десяти стран Евросоюза.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: