Лента новостей
0

В Кызылординской области растет подростковая преступность - Крымбек Кушербаев

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2019 23:37 Фото: zakon.kz

В Кызылординской области растет подростковая преступность - Крымбек Кушербаев

 

В Кызылординской области растет подростковая преступность. В прошлом году во всех районах, кроме Жанакорганского, количество преступлений с участием несовершеннолетних увеличилось в 3-4 раза, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Данный вопрос обсуждался на заседании областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством акима области Крымбека Кушербаева.

«В прошлом году в стране количество преступлений, совершенных подростками, снизилось на 6%. А у нас сложилась обратная ситуация. В нашей области этот показатель вырос на 57% - с 86 до 135. Во всех районах области количество преступлений, совершенных подростками, выросло в 3-4 раза. Это отмечалось во всех районах, кроме Жанакорганского. Статистика пытается убедить нас в том, что такая ситуация связана с тем, что учитываются все проявления нарушений общественного порядка. Но мы так не считаем. Это говорит о том, что соответствующие государственные органы не организовали на должном уровне работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних», - сказал К. Кушербаев.

На заседании комиссии начальник управления местной полицейской службы Бауыржан Ибраев и исполняющий обязанности руководителя областного управления образования Жасулан Шынтасов рассказали о проводящей в области работе по профилактике правонарушений. В частности, среди школьников и студентов проводятся различные мероприятия, а среди работников учреждений образования семинары-совещания.

Аким области Крымбек Кушербаев отметил, что принимаемые меры не дают результатов. По его словам, нужно срочно пересмотреть формат работы комиссии по делам несовершеннолетних, изучать зарубежный опыт и активизировать работу.

«Работа в этом направлении за первое полугодие этого года будет проанализирована. По результатам анализа будут заслушаны отчеты соответствующих акимов», - сказал К. Кушербаев.

Ранее сообщалось о т ом, что в одной из Кызылординских школ ученики избивали своих сверстников.

 

Адильжан Умбет

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: