Лента новостей
0

Новый глава МВД наградил десятиклассника за спасение ребенка

МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2019 18:55 МВД РК
Мальчик рассказал, как обстояло дело.

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев встретился с учеником 10-го класса Надиром Омаргазиевым, который рискуя собой, спас пятилетнего ребенка, упавшего в колодец глубиной два метра, передает Zakon.kz.

В Астане ребенок провалился в колодец во время прогулки с мамой. В это время Надир с другом возвращался из колледжа и, увидев двух плачущих женщин, решил узнать, что случилось. После чего он мгновенно принял решение и вызвался спуститься в колодец, в котором мог бы застрять сам.

Ерлан Тургумбаев в присутствии личного состава Комитета по чрезвычайным ситуациям поблагодарил школьника за оказанную бдительность, смелость и самоотверженность, подчеркнув, что благодаря его героическим действиям и быстрой реакции была спасена жизнь малыша.

Отважные поступки и чувство сострадания таких детей заслуживают уважения, не каждый осмелится пойти на риск ради спасения другого, сообщил министр и наградил школьника нагрудным знаком "Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін", вручил подарок – смартфон.

Е. Тургумбаев также выразил благодарность родителям, учителям и наставникам за воспитание Надира Омаргазиева, вручил благодарственное письмо воспитавшим смелого сына родителям и отметил, что пока в Казахстане есть такие дети, старшее поколение может быть уверено в будущем нашей страны.

В завершение министр внутренних дел выразил уверенность, что Надир в будущем выберет профессию спасателя, ведь самоотверженность и готовность прийти на помощь являются одними из качеств пожарных и спасателей, а также пригласил его учиться в высших учебных заведениях МВД.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: