Лента новостей
0

В Жамбылской области полицейские спасли жизнь двум сельчанам

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2019 20:07 pixabay.com
ЧП произошло в поселке Шолдала возле Тараза.

Два жителя поселка Шолдала в Жамбылской области были спасены благодаря профессионализму и оперативным действиям инспекторов БДПП МПС города Тараза лейтенантов полиции Айдына Боранбаева, Дамира Нысанова и сотрудника СОБР Департамента полиции области старшего лейтенанта полиции Айдара Айманбетова, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДП.

Утром 15 февраля в службу 102 поступил звонок от бригады скорой помощи, которая не могла попасть в дом, откуда им поступил звонок о помощи. Прибыв на место вызова через пять минут, полицейские выяснили, что в доме включен свет, слышны звонки телефона и стоны мужчины, но дверь никто не открывает.

Пробравшись в дом через оконный проем, сотрудники полиции открыли двери и окна, поскольку весь дом был наполнен угарным газом высокой концентрации, исходившим от печи. В комнате находились женщина в бессознательном состоянии и стонавший мужчина.

Полицейские срочно вынесли пострадавшую пару на улицу и под руководством фельдшера скорой помощи оказали первую неотложную помощь. Благодаря своевременно оказанной помощи мужчина и женщина пришли в сознание, затем они были отправлены в городскую больницу №1.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: