Лента новостей
0

Частный детсад Актау проверяет прокуратура после драки директора и воспитателя

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2019 00:24 pixabay.com
Все родители требуют компенсации ущерба.

Прокуратура Актау начала проверку частного детского сада, где на прошлой неделе подрались директор и воспитатель. По данным надзорного органа, сейчас выясняется истинная причина конфликта, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Родители тем временем требуют вернуть им деньги, оплаченные не только за февраль, но и за весь период посещения дошкольного учреждения. Оказалось, что у мам и пап есть дополнительные претензии к руководству детсада. Кроме маленьких порций и некачественной еды, они пожаловались на отсутствие доступа на детские праздники.

Алия Джаналиева, жительница Актау:

- Я требую возмещения всей полностью программы. Восемь месяцев мы обучались, я требую все восемь месяцев мне возместить. Требуем мы, все родители, психологического, морального, физического ущерба, возмещения всего ущерба нашим преподавателям, которых наглым образом очернили.

В частном детском саду Актау воспитатель и директор обвинили друг друга в избиении. Причиной конфликта, по мнению персонала, стала некачественная еда, снятая на видео.

Руководство сада утверждает, что поводом для скандала послужило непрофессиональное поведение няни, которая для успокоения плачущего ребенка якобы засовывала ему в рот сандалик.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: