Лента новостей
0

В Актобе стартует телепроект "Welcome to Aqtobe"

АО "РТРК ҚАЗАҚСТАН", фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2019 09:41 АО "РТРК ҚАЗАҚСТАН"
Сериал будет транслироваться на казахском языке с русскими субтитрами.

Презентация первого в истории Актобе телепроекта в жанре ситком "Welcome to Aqtobe" состоялась в Региональной службе коммуникаций.

По словам продюсера сериала, директора АФ АО "РТРК ҚАЗАҚСТАН" Ернура Бурахана, проект реализуется в рамках "Года молодежи", а также в честь 150-летия г. Актобе при поддержке руководства АО "РТРК ҚАЗАҚСТАН".

"Welcome to Aqtobe" расскажет о жизни, дружбе, о становлении настоящей дружбы, искренней любви и предательстве, покажет в целом актуальные проблемы студенческой молодежи Актобе. Герои сериала, их 8 приехали в Актобе из районных центров, городов Казахстана и даже из-за рубежа. Основные действия картины происходят в двух комнатах студенческого общежития, в одной из которых проживают четверо парней, в другой - четыре девушки. Герои попадают в различные ситуации и по-разному реагируют на происходящее. В течение 10 серий будут раскрыты характер и судьба каждого действующего лица, зрители смогут узнать личность каждого из них, судя по их поступкам", - рассказал о сюжетной линии продюсер.

Автором идеи является Азамат Айнагулов, сценарий написан Оркеном Мукаковым.

"Это стопроцентный актюбинский продукт. Мы постараемся сделать его оригинальным и интересным. Одним из принципиальных условий руководства проекта было то, чтобы он был создан именно в Актобе и снимались в нем только актюбинские актеры. В кастинге участвовали 180 ребят. Мы уже отсняли первую серию, все получается достаточно неплохо. Над ним работает команда из профессионалов. В мае-июне 2019 года мы покажем первый сезон, если продукт понравится нашему зрителю, возможно проект будет продолжен. Наша целевая аудитория 15-45 лет. Я думаю, что г. Актобе давно созрел для создания художественных фильмов, все предпосылки для этого есть", - поделился планами режиссер проекта Марат Телеуов.

Сериал будет транслироваться на казахском языке с русскими субтитрами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: