Лента новостей
0

Молодежная политика в Астане будет тесно связана с занятостью

camonitor.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2019 12:00 camonitor.kz
Дворец "Жастар" будет переформатирован и станет точкой соприкосновения молодежи с государственными органами.

Аким Астаны рассказал о поддержке со стороны городских властей нового поколения астанчан в Год молодежи, передает официальный сайт столичного акимата.

В этом году дворец "Жастар" будет переформатирован и станет точкой соприкосновения молодежи с государственными органами, сказал на отчетной встрече с населением аким Астаны Бахыт Султанов.

Кроме того, для детей из многодетных семей с общим доходом, не превышающим три прожиточных минимума, будут предоставлены отдельные гранты на обучение в вузах города.

Для получения востребованных рабочих специальностей в учреждениях технического и профильного образования предусмотрено дополнительно более 1 тыс. грантов. На время обучения также имеется полный социальный пакет, включающий проживание в общежитиях, бесплатный проезд и питание, выплату стипендии.

"Вот отличная информация для студентов. По программе молодежной практики выпускники вузов в Астане могут трудоустроиться. Приобретая при этом такой необходимый опыт работы для дальнейшего карьерного роста. А по Дорожной карте бизнеса вы можете пройти обучение основам предпринимательства, получить все необходимые консультации и стать участником программы субсидирования льготного кредитования", - сказал Б.Султанов, подчеркнув при этом, что молодежная политика Астаны тесно связана с занятостью.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: