Лента новостей
0

Абаев пообещал представителям отечественного телевидения решить проблему «серых» тарелок

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2019 18:58 Фото: zakon.kz

Абаев пообещал представителям отечественного телевидения решить проблему «серых» тарелок

 

Министр информации и коммуникаций пообещал представителям отечественного телевидения решить проблему «серых» тарелок. Такое заявление он сделал на расширенном заседании коллегии МИК РК в Службе центральной коммуникаций, передает корреспондент Zakon.kz.

«Около 600 тыс. домохозяйств в РК находятся вне информационного поля. То есть, там не показывают казахстанские телеканалы, мы должны это понимать. Соответствующую работу мы уже провели, решения приняли, сейчас новые дополнительные поправки. Хочу заверить, что никто, кто уже повесил серую тарелку, обычные граждане, не пострадают, преследоваться не будут. Акцент будет сделан на распространителя. Я думаю, если мы эту проблему решим, даже через платежи в течении нескольких лет», - сказал Даурен Абаев.

Помимо этого, он пообещал, что будет решен вопрос медиа измерений, то есть рейтинг телеканалов будет объективным.

Ранее генеральный директор одного из казахстанских телеканалов пожаловался на работу одного из своих конкурентов - ТК «МИР». Указывая, что их редакционная политика не соответствует требованиям Казахстана.

Министр Абаев отметил, что телеканал «МИР» вещает в рамках межправительственного соглашения.

«Другой вопрос, что действительно, и мы этот вопрос ставили, что соответствующие изменения в редакционной политике в ближайшее время произойдут», - сообщил он.

Помимо этого, он обратил внимание, что министерство разработало поправки в закон «О СМИ», защищающие журналистов.

«Я об этом уже на встрече с главными редакторами говорил, там целый пакет мер, которые можно будет простимулировать, мы подготовили и надеемся на поддержку депутатского корпуса», - заключил он.

 

Татьяна Ковалева

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: