Лента новостей
0

Полицейских, укрывавших убийство в Туркестане, наказали

Устинка LIVE, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2019 13:28 Устинка LIVE
Указанные должностные лица с санкции суда взяты под стражу.

Генеральной прокуратурой приняты меры к сотрудникам полиции, укрывшим убийство в Туркестане, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В феврале Генеральной прокуратурой по подозрению в укрытии особо тяжкого преступления и бездействии по службе при расследовании обстоятельств смерти Сухарева В., задержаны следователи Управления полиции Туркестана Калдибеков А., Калиев Е., а также начальник следственного отдела данного Управления Сарманов М.

Указанные должностные лица с санкции суда взяты под стражу.

Они подозреваются в том, что с октября 2018 года при явных признаках совершения убийства Сухарева В. и установлении подозреваемого лица, не принимали меры к его задержанию и привлечению к предусмотренной уголовной ответственности.

Данный факт ими укрывался и расследовался, как некриминальное происшествие.

Только после вмешательства органов прокуратуры 8 февраля т.г. уголовное дело квалифицировано как убийство и подозреваемый в его совершении Тарасов Ю. водворен в следственный изолятор.

Приказом начальника областного Департамента полиции заместитель руководителя Управления полиции Туркестана отстранен от занимаемой должности. Расследование уголовного дела поручено специальным прокурорам Туркестанской области и находится на контроле Генеральной прокуратуры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: