Лента новостей
0

Первые моноблоки казахстанского производства выпускают в Акмолинской области

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2019 15:02 пресс-служба
Как отмечают сами разработчики уникального проекта, производственная мощность компании - от 2 до 3 тысяч компьютеров в год.

Уникальный проект реализуется в Коргалжынском районе Акмолинской области - первый моноблок казахстанского производства JN ТОО "Самрук-Коргалжын", передает управление внутренней политики Акмолинской области.

Заместитель акима Акмолинской области Марат Игалиев встретился с представителями компании ТОО "Самрук-Коргалжын".

"Встретился с Женисом Тастемировым и Нурланом Шалгимбаевым, которые запустили производство моноблоков марки JN (по первым буквам имен создателей) в Коргалжынском районе Акмолинской области. Ребята говорят, что это первое в Казахстане предприятие по производству компьютерной техники под брендом JN", - делится М. Игалиев.

Как отмечают сами разработчики уникального проекта, производственная мощность компании - от 2 до 3 тыс. компьютеров в год. Предприятие обладает собственными оборудованными производственными помещениями площадью 120 кв. м.

"Специальная разработка ТОО "Самрук-Коргалжын" - моноблок М1, максимально отвечающий требованиям и ожиданиям отечественных потребителей. При изготовлении моноблоков JN использована современная и надежная материнская плата, антиударное и защищенное от царапин каленое стекло, прочная и устойчивая металлическая ножка. Для окраски корпуса применяются особо стойкие эмали... Стоимость компьютера - от 185 тыс. тенге (в зависимости от технических параметров). Это наиболее конкурентоспособный продукт на рынке в соотношении цена-качество-характеристики. Компьютеры JN уже успешно эксплуатируются в государственных и частных организациях Акмолинской области", - добавили представители компании.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: