Лента новостей
0

До старта ракеты-носителя "Союз-2" со спутником Egyptsat-A осталось чуть более суток

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2019 15:05 pixabay.com
Трасса полета ракеты-носителя пройдет в северном направлении от космодрома Байконур, над территорией Казахстана.

Чуть более суток осталось до старта с космодрома Байконур ракеты-носителя "Союз-2" со спутником Egyptsat-A, передает МИА "Казинформ".

Как сообщалось, с этого старта Байконур начинает пусковую программу 2019 года.

"18 февраля ракета-носитель "Союз-2" с разгонным блоком "Фрегат" и космическим аппаратом Egyptsat-A была установлена на стартовом комплексе площадки 31 космодрома Байконур. Трасса полета ракеты-носителя пройдет в северном направлении от космодрома Байконур, над территорией Казахстана - Актюбинской и Костанайской областями и России - над Уральским регионом", – сообщает пресс-служба Роскосмоса.

Запуск египетского спутника ДЗЗ с помощью ракеты-носителя "Союз-2" запланирован на четверг, 21 февраля 2019 года, в 22 часа 47 минут по времени Астаны.

Космический аппарат Egyptsat-A предназначен для съемки земной поверхности с высоким пространственным разрешением и создан в интересах Правительства Арабской Республики Египет. После выполнения программы летных испытаний спутник будет передан в управление египетской стороне.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: