Лента новостей
0

Абаеву поручили перевести все госуслуги в электронный формат

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.02.2019 21:28 Фото: zakon.kz

Абаеву поручили перевести все госуслуги в электронный формат

 

Перевести все госуслуги в электронный формат и распрощаться со справками. Такое поручение министру информации и коммуникаций Даурену Абаеву дал заместитель премьер-министра - министр оборонной и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев на расширенном заседании коллегии МИК РК в СЦК, сообщает Zakon.kz.

«Что касается госуслуг, здесь необходимо обратить внимание на предоставление услуг мобильных. Через смартфоны надо стать ближе к населению. Необходимо вам обучать, чтобы они только один-два раза приходили в ЦОН, и после этого через компьютеры (могли - прим.ред.) получать услуги не приходя в ЦОН. Эта главная ваша задача и вы должны это обеспечить. Необходимо с этими справками все-таки распрощаться. Я на фейсбуке написал, может, реально справки не нужны, очень много людей реально откликнулись, что да, нет необходимости справки получать. Поэтому здесь МИК нужно еще раз проанализировать с госорганами, за счет интеграции баз данных нужно во многом отказаться от тех справок, которые сегодня получаются в одном госоргане. Потом переносятся в другой госорган и такой бесконечный круг», - сказал Аскар Жумагалиев.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: