Лента новостей
0

43 социальных объекта построят в Атырауской области в 2019 году

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2019 17:32 пресс-служба
В Атырау завершилась отчетная встреча акима области с населением.

Новые объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта находятся на стадии строительства, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В Атырау завершилась отчетная встреча акима области с населением. Нурлан Ногаев рассказал собравшимся об итогах социально-экономического развития региона за 2018 год, а также поделился планами на будущее.

Так, по словам акима Атырауской области, в 2019 году планируется завершить строительство и сдать в эксплуатацию 25 социальных объектов образования, среди них – 10 детских садов, 11 школ, 1 музыкальная школа, 2 общежития, 1 лицей с общежитием.

- В сфере здравоохранения на средства из местного бюджета, а также при спонсорской поддержке в этом году мы завершаем строительство сразу трех объектов – дополнительного здания Кардиологического центра, здания Курмангазинской центральной районной больницы на 75 койко-мест, а также строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Карабау Кызылкугинского района, - рассказал аким Атырауской области Нурлан Ногаев.

Кроме того, в текущем году будут сданы в эксплуатацию 9 объектов культуры на полторы тысячи мест, среди них - дома культуры, библиотеки и музеи. В сфере спорта в 2019 году планируется сдача в эксплуатацию шесть спортивных залов, школ и Фоков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: