Лента новостей
0

80 тысяч квадратных метров жилья планируется ввести в Алматинской области

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2019 14:27 Фото: zakon.kz

80 тысяч квадратных метров жилья планируется ввести в Алматинской области

 

В 2019 году в рамках программы «Нурлы жер» планируется ввести квадратные метры жилья в 2 раза больше. Об этом сообщил аким Алматинской области Амандык Баталов, передает Zakon.kz.

В том числе будет построено 42,1 тысячи квадратных метров кредитного, 32 - арендного и 5,2 - коммунального жилья, всего 924 квартиры.

По программе «7-20-25» определены 26 массивов, где до 2025 года планируется построить4 млн.кв.метров жилья, квартиры получат 104 тысячи семей.

Для снижения первоначального взноса выделено 1 млрд тенге на жилищные сертификаты.

Список получателей расширили и приняли решение предоставлять их не только учителям, медработникам, но и социально-уязвимым слоям населения, в т.ч. многодетным семьям.

- У нас очередность растет, сейчас на получение жилья в очереди стоят43,3 тыс.чел., на земельные участки -151,6 тыс.чел.Сейчас мы имеем возможности больше уделять внимание на строительство домов, ремонт дорог, газификацию, обеспечение питьевой водой и решение проблем социально-уязвимых слоев населения, оказывать им поддержку. Бюджет области позволяет это сделать, - сказал Амандык Баталов.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: