Лента новостей
0

На юге и востоке Казахстана ожидается сильный снег

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.02.2019 09:22 pxhere.com
Кроме того, прогнозируют туман, гололед, метель и усиление ветра.

РГП "Казгидромет" опубликовал прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 21 февраля, передает Zakon.kz.

По информации синоптиков, на всей территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, с которыми пройдут осадки, днем на юго-востоке и востоке республики в горах – сильный снег. Местами по республике ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра.

"В Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Акмолинской, Туркестанской областях местами ожидаются туман, метель, гололед, ветер 15-20 м/с, в Восточно-Казахстанской области днем порывы 23 м/с. В Алматинской, Жамбылской, Западно-Казахстанской областях местами ожидаются – туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской, Павлодарской областях - местами туман, усиление ветра 15-20, днем в Северо-Казахстанской области порывы 25 м/с. В Костанайской области местами ожидаются низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с. В Мангыстауской, Актюбинской областях местами ожидаются ветер 15-20 м/с. В Кызылординской, Атырауской областях - местами туман", - говорится в сообщении.

Кроме того, объявлено штормовое предупреждение в Алматинской области. В связи с прогнозом повышения температурного фона в области и прилегающих территориях Алматы в период с 21-24 февраля 2019 года возможны таяние снега и формирование талого стока, ослабление ледовых явлений.

Прогноз погоды в Алматы: днем -1°, облачно: слабый снег.

Прогноз погоды в Астане: днем -9°, облачно.

Прогноз погоды на 21 февраля.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: