Лента новостей
0

Уточнения в Правилах осуществления мониторинга сделок

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2019 13:32 Фото: zakon.kz

Уточнения в Правилах осуществления мониторинга сделок

 

Правила осуществления мониторинга сделок, утвержденные приказом Министра финансов РК от 16 марта 2015 года № 176, приведены в соответствие с действующим налоговым законодательством.

В частности, пункт 2 Правил изложен в следующей редакции:

«2. Мониторинг сделок осуществляется путем наблюдения органами государственных доходов Республики Казахстан за ценами, применяемыми участниками сделок и сбора от налогоплательщиков, подлежащих мониторингу в соответствии со статьей 130 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)», информацией по международным деловым операциям по товарам (работам, услугам) согласно приказу Министра финансов Республики Казахстан от 19 марта 2015 года № 194 «Об утверждении Перечня товаров (работ, услуг), международные деловые операции по которым подлежат мониторингу сделок» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10680).».

Изменения внесены приказом Министра финансов РК от 18 февраля 2019 года № 118 и вводятся в действие с 4 марта 2019 года.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: