Лента новостей
0

Выплачено более 95% гарантийного возмещения по депозитам «Эксимбанк Казахстан»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.02.2019 18:14 Фото: zakon.kz

Выплачено более 95% гарантийного возмещения по депозитам «Эксимбанк Казахстан»

 

Выплаты физическим лицам и индивидуальным предпринимателям стартовали 4 февраля 2019 года и будут продолжаться до 4 августа 2019 года.

По состоянию на 20 февраля 2019 года АО «Казпочта» выплатила 250 миллионов тенге гарантийного возмещения вкладчикам АО «Эксимбанк Казахстан». Это более чем 95% от общей сумы обязательств АО «Казахстанский фонд гарантирования депозитов» перед вкладчиками банка, передает BNews.kz со ссылкой на пресс - службу «Казпочта».

Выплаты физическим лицам и индивидуальным предпринимателям стартовали 4 февраля 2019 года и будут продолжаться до 4 августа 2019 года в центральных операционных участках АО «Казпочта» в Астане, Алматы, Павлодаре, Петропавловске, Караганде.

«В наших филиалах созданы все необходимые условия для оперативного обслуживания вкладчиков АО «Эксимбанк Казахстан». Гарантийное возмещение происходит сразу в день подачи вкладчиком заявления», - рассказывает директор Департамента финансового бизнеса АО «Казпочта» Алина Джанкулова.

Напоминаем, что Казпочта выбрана агентом по выплатам гарантийного возмещения по депозитам, размещенным в АО «Эксимбанк Казахстан». Возмещение выплачивается в пределах суммы остатка по депозиту вкладчика, но не более максимальной гарантируемой сумы: 10 млн. тенге - по депозитам в национальной валюте; 5 млн. тенге - по депозитам в иностранной валюте; 15 млн. тенге - по депозитам одного вкладчика, размещенным одновременно в тенге и в иностранной валюте. Возмещение по депозитам в иностранной валюте выплачивается в тенге. Для расчета суммы применяется рыночный курс обмена валют, установленный на 16 января 2019 года.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: