Лента новостей
0

Ерлан Кошанов рассказал, какую помощь получат многодетные и малообеспеченные семьи

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2019 15:15 пресс-служба
На обучение в колледжах из бюджета выделят 5,5 млрд тенге.

В Карагандинской области после встреч с многодетными матерями решили увеличить социальную помощь. Об этом сообщил глава региона ЕрланКошанов на своей отчётной встрече с жителями региона, передает пресс-служба акима региона.

- Глава государства держит на особом контроле вопросы многодетных семей. Поэтому государство всегда оказывало и оказывает поддержку социально уязвимым слоям населения. Более 50% бюджета области направляется именно на социальную сферу, - отметил аким области. - Кроме того, в рамках исполнения поручения Главы государства, изучив все возможности областного бюджета, мы приняли решение расширить спектр мер господдержки.

Он рассказал о 10 шагах, которые улучшат положение многодетных и малообеспеченных семей.

Многодетные матери получат дополнительные льготы: бесплатный проезд на городском транспорте - с 1 июня; бесплатное горячее питание для детей-младшеклассников; 50% скидки на оплату детского сада.

Кроме того, предусмотрены бесплатные группы продлённого дня в школах. Дети из многодетных семей смогут бесплатно заниматься в музыкальных и художественных школах, спортивных секциях. Летом малышей устроят в пришкольные лагеря.

На обучение в колледжах из бюджета выделят 5,5 млрд тенге. Это позволит предоставить более 8 тысяч грантов.

По словам акима, многодетным матерям планируется предоставить 200 грантов на открытие собственного дела. Специально для них будет создан бизнес-инкубатор. В области откроют центр по поддержке семьи, в котором будут консультировать специалисты и психологи.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: