Лента новостей
0

Более 158 млн тенге выплатили предприятия Жамбылской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2019 11:25 Zakon.kz
Эту сумму задолженности по зарплате взыскала прокуратура региона.

Органы прокуратуры Жамбылской области на постоянной основе проводится анализ состояния законности в сфере соблюдения трудовых прав граждан, в т.ч. своевременности выплаты заработной платы, передает Zakon.kz со ссылкой на прокуратуру ведомства.

За полтора месяца текущего года обеспечена выплата задолженности по зарплате на сумму 158,5 млн тенге, тем самым защищены конституционные права 2805 работников.

К примеру, по представлению прокуратуры Жамбылского района погашена задолженность по заработной плате перед 440 работниками ТОО "Амангельдинский ГПЗ" на сумму 44,1 млн тенге.

Также прокуратурами Жуалынского, Таласского, Сарысуского и Т.Рыскуловского районов погашен долг по заработной плата перед 2359 трудящимися на сумму 98,2 млн тенге.

За допущенные нарушения пять должностных лиц (три руководителя отделов образования, два директора предприятия) привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 997 875 тенге.

Кроме того, 13 февраля под председательством первого заместителя прокурора области проведено оперативное совещание с участием руководства департамента госдоходов и инспекции труда.

По итогам совещания выработан механизм по недопущению впредь образования задолженности перед работниками и для исполнения направлен в уполномоченные органы.

Данный вопрос находится на контроле прокуратуры Жамбылской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: