Лента новостей
0

Странное существо с человеческими зубами нашли посреди поля

CEN / @majuliaa, фото - Новости Zakon.kz от 24.02.2019 06:53 CEN / @majuliaa
У чудовища также была морщинистая кожа.

В Аргентине женщина обнаружила тело странного существа среди рисового поля и испугалась. Вероятно, это лепидосирен или американский чешуйчатник.

Мария Хулия Кандотти наткнулась на существо неподалеку от города Сан-Хавьер, провинция Санта-Фе. Женщина утверждает, что уже не первый раз видит нечто, похожее на угря, но с "морщинистой кожей и человеческими зубами".

- Этот красавец проплыл вниз по реке и оказался на рисовом поле. Мы не знаем, что это, но мы нашли еще одного такого... Будьте осторожны! — написала Кандотти в своих социальных сетях.

Комментаторы назвали находку "отвратительной и пугающей".

Пабло Скаработти, ученый из национального института озероведения, опознал находку. Он считает, что это лепидосирен — единственный представитель надотряда двоякодышащих рыб в Новом Свете. Это существо может дышать и через легкие, и через жабры. Обычно оно живет в стоячих водоемах.

- Они строят маленькие пещеры в грязи и создают там нечто вроде кокона, где они могут жить два-три года, не выбираясь на поверхность, — прокомментировал озеровед.

Он также объяснил, что большие зубы нужны рыбе, чтобы ломать панцири крабов и улиток.

Источник: Лента.ру

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: