Лента новостей
0

Прогноз эксперта: Какие еще министерства ждут преобразования

egov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2019 16:17 egov.kz
11-й премьер-министр РК обретает контуры.

В Казахстане полным ходом идет формирование нового Кабинета министров. Политолог Талгат Калиев предположил, какие еще министерства ждет реорганизация, передает Zakon.kz.

- Как и прогнозировалось, министерство информации и коммуникаций упразднено путем передачи функций по регулированию информационной сферы в ведение министерства информации и общественного развития, а коммуникаций - в компетенцию министерства оборонной и аэрокосмической промышленности, - считает Талгат Калиев.

Политолог назвал еще некоторые министерства, которые могут реорганизовать в самое ближайшее время.

- Сохраняется высокая вероятность разделения министерств по инвестицию и развитию и национальной экономики, в ходе которого будет сформировано министерство инфраструктурного или регионального развития. Это вытекает из самой логики последних установок. Важное значение обретает кандидатура вице-премьера по социальным вопросам, поскольку данная сфера должна стать ключевым приоритетом. Следите за прогнозами, - пояснил Калиев.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: