Лента новостей
0

30 тысяч бутылок спиртного спустили в канализацию в Петропавловске

pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2019 06:37 pixabay
В городе уничтожили крупную партию "паленого алкоголя".

В Петропавловске уничтожили крупную партию "палёного" алкоголя. Специалисты департамента госимущества и приватизации спустили в канализацию более 30 тысяч бутылок спиртного, сообщает Zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Из них большая часть контрафактной партии - пиво. "Напитков покрепче" всего пару ящиков. С продажи товар сняли из-за отсутствия сопроводительных документов, пояснили в департаменте. Кроме этого, спиртное продавалось в пластмассовой таре, что запрещено по закону. Ранее использованные бутылки прессовали на полигоне твёрдых бытовых отходов, теперь их утилизируют на предприятии вторсырья.

- Принято решение об уничтожении путем выливания. Чтобы не было отходов. Стеклянные тары уходят на вторичную обработку и полиэтиленовые целлофаны уходят на переработку. Экологии вред не наносят, - рассказал главный специалист отдела Департамента госимущества и приватизации СКО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: