Лента новостей
0

Обрабатывающий сектор Павлодарской области превысил 60% от промышленного производства

Ольги Бугаевой, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2019 09:43 Ольги Бугаевой
По инвестициям в обработку по итогам года регион занял второе место по республике.

Павлодарская область занимает третье место в структуре обрабатывающего сектора страны, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

По инвестициям в обработку по итогам года регион занял второе место по республике, рост отрасли составил почти 6%. На 3,1 % выросло производство ферросплавов, бесшовных труб - на 21,1%, полипропилена - на 37,4%, вагонов - в 7,6 раза.

За последние два года доля обработки в ВРП в Павлодарской области выросла с 29 % до 31,3 %. Сегодня обрабатывающий сектор региона дает почти 64% от общего объема промышленного производства. Добиться таких результатов удалось, в том числе, и новому комплексу по производству железнодорожных колес, который в прошлом году в режиме телемоста запустил Нурсултан Назарбаев. Его технологическая оснащенность соответствует элементам индустрии 4.0, а его продукция стала новой в структуре экспорта области.

Кроме того, в прошлом году в Прииртышье расширили экспортную линейку, куда добавились легированный алюминий, алюминиевые диски, а также новые строительные - раковины из искусственного камня и смазочные материалы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: