Лента новостей
0

Беларусь попросила у России кредит на 600 млн долларов

credit wit, фото - Новости Zakon.kz от 27.02.2019 17:20 credit wit
Решение пока не принято.

Беларусь обратилась к России за кредитом для рефинансирования долга на 600 млн долларов, сообщил журналистам министр финансов Беларуси Максим Ермолович, передает корреспондент БЕЛТА.

Он отмечает, что решение о выделении кредита Россией пока не принято.

- Мы взаимодействуем с нашими коллегами из Российской Федерации по отработке проекта кредитного соглашения, но решение правительства РФ по поводу предоставления этого кредита не принято. Речь в наших договоренностях шла о рефинансировании всей суммы платежей по кредитам правительства РФ в 2019 году. Объем этих платежей составляет 600 млн долларов, - сказал Максим Ермолович.

По информации белорусской стороны, средства на предоставление этого кредита предусматривались РФ в федеральном законе о бюджете на 2019 год.

- Что касается наших стандартных механизмов взаимодействия по отработке кредитного соглашения, то здесь все отработано, проект решения подготовлен. Требуется только принятие окончательного решения на уровне правительства Россией, - резюмировал Максим Ермолович.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: