Президент Белоруссия Александр Лукашенко заявил, что будет баллотироваться на очередной президентский срок. С соответствующим заявлением он выступил 1 марта на пресс-конференции, сообщает ТАСС.
- Все будет нормально, согласно закону. Исходя из нынешнего моего состояния, а также страны и отношения ко мне, я не смогу не выдвинуть свою кандидатуру на пост президента", - сказал он.
По его словам, он будет выдвигаться кандидатом в президенты на новый срок для того, чтобы его потом "не обвинили в трусости и что он в трудную минуту сбежал".
- Я выдвину свою кандидатуру, вы избирайте любого и можете за меня не голосовать, - сказал Лукашенко.
По его словам, когда будут президентские выборы, и он выставит свою кандидатуру, то не будет вести "никакой агитации, пропаганды".
Читайте также: Лукашенко: Беларусь не против общей валюты с Россией
Хотите быть в курсе важных новостей?