Лента новостей
0

В Алматы стартовал весенний призыв

vlast.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.03.2019 22:35 vlast.kz
На срочную воинскую службу будет призвано порядка 1000 граждан.

Нынешней весной из Алматы планируется призвать в Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан порядка 1000 граждан, сообщает Zakon.kz.

На срочную воинскую службу призывают молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, при этом обязательно учитываются специальность и состояние здоровья.

Помимо медицинской комиссии, призывники должны будут пройти и психологическое тестирование, это поможет выявить психически неустойчивых, склонных к суициду, к членовредительству, наркозависимых и так далее.

В ходе военно-медицинского освидетельствования призывники получают категорию годности к воинской службе, обозначаемую буквами - А, Б, В, Г, Д, Е.
"А" - годен к военной службе;
"Б" - годен к военной службе с незначительными ограничениями;
"В" - ограниченно годен к военной службе;
"Г" - временно не годен к военной службе;
"Д" - не годен к военной службе в мирное время, ограниченно годен в военное время;
"Е" - не годен к военной службе с исключением с воинского учета.

Комплектование воинских частей осуществляется по территориальному и экстерриториальному принципу - отправка призывников из одного региона страны на службу в другой регион. При их отборе и распределении будут учитываться имеющиеся у них специальности, полученные до призыва.

Перед направлением в воинские части Вооруженных сил, будущие защитники Отечества будут обеспечены военным обмундированием. Доставка молодого пополнения в пункты постоянной дислокации воинских частей будет осуществляться, как железнодорожным, так и авиационным транспортом.

В настоящее время в Алматы формируется команда призывников, которая отправится уже в начале марта в части Пограничной службы КНБ.

Всего в 2019 году из Алматы планируется призвать порядка 2000 человек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: