Лента новостей
0

В Уральске девушка пыталась отравиться газом

ИА Красная весна, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2019 15:17 ИА Красная весна
После реанимационных действий девушка пришла в сознание.

В Уральске девушка пыталась отравиться газом. Свести счеты с жизнью ей помешали спасатели, передает Zakon.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

По данным пресс-службы ДЧС ЗКО, 28 февраля в 01.18 на пульт дежурно-диспетчерской службы оперативно-спасательного отряда ДЧС ЗКО поступило сообщение о том, что 23-летняя девушка намерена покончить жизнь самоубийством. Выяснилось, что звонила подруга девушки, которой она отправила сообщение, что собирается свести счеты с жизнью.

- На вызов немедленно выехали спасатели подразделения №3 Нурбек Тауашев, Бекжан Айткалиев и Болатбек Сартаев. К операции уже подключились полицейские. Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили, что дверь квартиры, в которой находилась девушка, заперта изнутри. Вскрыв дверь и оказавшись в квартире, специалисты экстренных служб почувствовали резкий запах бытового газа. Девушку они обнаружили на полу без сознания, - сообщили в пресс-службе ДЧС ЗКО.

Бекжан Айткалиев вынес пострадавшую на балкон на свежий воздух и вместе с сотрудником полиции экстренно приступил к оказанию первой медицинской помощи.

После реанимационных действий девушка пришла в сознание. Позже спасенная была передана бригаде скорой медицинской помощи.

- Спасатели отключили газовую плиту и провели мероприятия по проветриванию квартиры и подъезда от скопившегося газа. Также спасатели оказали психологическую поддержку подруге спасенной, которая от происходящих событий находилась в стрессовом состоянии, - сообщили в ДЧС ЗКО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: