Лента новостей
0

Полицейских в Туркестанской области наказали за требование аптечки у мотоциклиста

VSobolev.com, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2019 10:04 VSobolev.com
Назначена служебная проверка.

В Туркестанской области полицейских отстранили от занимаемых должностей за незнание правил дорожного движения, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Cтоит отметить, что в социальных сетях появилось видео, где сотрудники полиции не могут разъяснить, нужна ли медицинская аптечка мотоциклисту, согласно правилам дорожного движения РК.

- Новому министру МВД нужно в первую очередь избавлятся от таких полицейских. Эти двое вполне серьезно требуют у водителя мотоцикла наличие огнетушителя, аптечки и знака аварийной остановки, - прокомментировал видео Мурат Абенов.

- По данному факту в Департаменте полиции Туркестанской области назначили служебную проверку. По результатам проверки полицейские патрульной полиции МПС ДП Туркестанской области отстранены от занимаемых должностей за незнание своих функциональных обязанностей и правил дорожного движения Республики Казахстан, - говорится в сообщении.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: