Лента новостей
0

В Шымкенте посчитали ущерб от преступлений - 9,5 млрд тенге

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 06.03.2019 17:24 п/служба
Возмещено лишь 1,8 млрд тенге.

В прокуратуре Шымкента прошло заседание Координационного совета по вопросам возмещения ущерба государству по экономическим преступлениям, в котором приняли участие руководители местных исполнительных и правоохранительных органов, передает Zakon.kz.

- Прокурор города обратил внимание присутствующих на низкую эффективность работы уполномоченных органов, которыми впрошлом году вместо предусмотренных 9,5 млрд тенге государству возмещено лишь 1,8 млрд тенге, - сообщили в прокуратуре.

Также на совещании отмечалось, что из-за слабого качества расследования уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов, бюджет города недополучил 6,5 млрд тенге.

В этой связи прокуратурой города презентован алгоритм действий по выявлению имущества, нажитого преступным путем, а также план устранения недостатков, который поддержан всеми членами Координационного совета.

По итогам заседания Департаменту государственных доходов дан ряд поручений, в том числе по выявлению недобросовестных предпринимателей на ранней стадии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: