Лента новостей
0

Приговор по изнасилованию мальчика в селе Абай оставлен без изменения

pxhere.com, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2019 11:13 pxhere.com
Сейчас ребенок с мамой живут в Алматы, мальчик ходит в школу.

Апелляционная инстанция рассмотрела приговор по резонансному делу ребенка из села Абай, передает Zakon.kz.

Об этом сообщила Аружан Саин в Facebook.

- 5 марта 2019 г. в Туркестанском областном суде состоялось апелляционное заседание суда. Приговор оставлен в силе. Также, коллегией вынесено постановление о нарушении прав потерпевшего, допущенных должностными лицами, в том числе, при производстве предварительного следствия, - написала она.

Сейчас ребенок с мамой живут в Алматы, мальчик ходит в школу.

- Бабушка с тетей находятся в поселке Абай, и отказываются переезжать в Алматы, пока не продадут квартиру в Абае. Они боятся, что если оставят квартиру без присмотра, то ее могут привести в негодность, и потом они не смогут ее продать. Вырученную сумму от продажи квартиры семья намерена использовать в виде взноса для ипотеки, чтобы приобрести жилье в пригороде Алматы. От лица мамы и родных мальчика, благодарим всех, кто поддерживал, помогал семье и ребенку в борьбе за справедливость, - написала Аружан Саин.

Приговор по данному делу был оглашен в январе текущего года. Несовершеннолетней А. Амангелди был признан виновным по ч.4 ст.121 УК РК. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

В марте 2018 года в ряде СМИ появилась информация о том, что над школьником надругались старшеклассники. Первоначальная экспертиза не доказала факта сексуального насилия, однако общественность не поверила результатам. Бывший детский омбудсмен Загипа Балиева заявляла, что о насилии над ребенком его бабушка говорила еще в 2016 году.

После общественного резонанса в области уволили ряд чиновников.

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: