Лента новостей
0

Кожамжаров: Мы гордимся, что в наших рядах служат самые стойкие и храбрые девушки

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2019 15:30 пресс-служба
Генпрокурором подписаны приказы о поощрении ведомственными наградами и иными видами поощрений свыше 160 сотрудниц.

На торжестве, посвященном Международному женскому дню – 8 Марта, генеральный прокурор Кайрат Кожамжаров поздравил женщин-ветеранов и сотрудниц прокуратуры, выразив им теплые слова благодарности за вклад в укрепление законности, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу генеральной прокуратуры РК.

Отмечено, что следуя политике главы государства в сфере гендерного равенства, треть кадрового состава органов прокуратуры составляют женщины, многие из которых с честью и достоинством трудятся на руководящих должностях.

- Мы гордимся, что в наших рядах служат самые стойкие, храбрые и принципиальные девушки, для которых справедливость и закон не просто слова, - подчеркнул Кожамжаров.

Среди сотрудниц, отличившихся достижениями в сфере государственного обвинения, уголовного преследования и защиты общественных интересов, он особо выделил помощника генерального прокурора Айгуль Темирбаеву, старшего помощника прокурора Акмолинской области Сауле Абдрахманову, старшего прокурора Управления прокуратуры Жамбылской области Акерке Избанову, помощника прокурора Северо-Казахстанской области Ольгу Пилипенко, заместителя прокурора Урджарского района Восточно-Казахстанской области Актоты Жолдыбаеву.

Большую признательность генпрокурор выразил прокурорам - многодетным матерям Ануар Аиде, Альбине Маутовой, Асем Рымбаевой, Ирине Барановой и другим, успешно совмещающим службу и заботу о семьях.

Теплые пожелания прозвучали в адрес женщин-ветеранов, воспитавших достойное поколение молодых прокуроров.

Обращаясь к женщинам, Кожамжаров еще раз поздравил с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья, мира и благополучия.

В честь празднования Международного женского дня генеральным прокурором подписаны приказы о поощрении ведомственными наградами и иными видами поощрений свыше 160 сотрудниц прокуратуры.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: