Лента новостей
0

Украинский посол призвал Google "исправить" изображение Крыма на картах

А42, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2019 15:37 А42
В резолюциях Генассамблеи ООН статус Крыма четко определен – это территория Украины.

Посол Украины в США Валерий Чалый попросил руководство Google "исправить" отображение Крыма на всех картах. Об этом сообщает РИА Новости.

Дипломат отметил, что ситуация с "некорректным изображением Крыма на Google Maps" противоречит "четкой и неизменной позиции администрации США, конгресса США и ООН".

Он также напомнил, что в резолюциях Генассамблеи ООН статус Крыма четко определен – это территория Украины.

В Google ранее поясняли, что для российских пользователей Крым показывается как часть страны, для зарубежных – как спорная территория.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором подавляющее число избирателей Республики Крым и Севастополя высказались за вхождение в состав России. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно заявляли, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: