Лента новостей
0

Вынесен приговор убийце-педофилу в ВКО

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2019 20:05 pixabay.com
Мужчину приговорили к девяти годам лишения свободы.

В Усть-Каменогорске вынесен приговор убийце несовершеннолетней девочки. Суд первой инстанции приговорил осужденного к девяти годам лишения свободы, передает Zakon.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам (СМУС) Восточно-Казахстанской области вынес приговор устькаменогорцу 2000 года рождения по двум статьям Уголовного кодекса — "Убийство заведомо несовершеннолетней" и "Половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста". Дело рассматривали в закрытом судебном заседании.

— По делу не установлено отягчающих обстоятельств, смягчающими послужили возраст подсудимого, явка с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, положительные характеристики, — прокомментировала судья-координатор по взаимодействию со СМИ Восточно-Казахстанского областного суда Назгуль Рахметуллина. — Осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Напомним, трагедия произошла в прошлом году. 17 сентября в полицию поступило сообщение, что в одной из многоэтажек в районе КШТ обнаружена мертвой девушка 2003 года рождения. Было начато досудебное расследование по статье "Убийство".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: